Роналду признан лучшим футболистом Европы

26.08.2016, 12:05
Фото: dw-world.de

Игрок мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы прошедшего сезона. Это решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было озвучено 25 августа в Монако сразу после завершения группового этапа Лиги чемпионов.

В споре за почетное звание Роналду обошел своего одноклубника и игрока сборной Уэльса Гарета Бэйла и нападающего мадридского "Атлетико" и сборной Франции Антуана Гризманна. Португалец второй раз в своей карьере признается лучшим футболистом Европы. Первый раз он получил этот приз в 2014 году.

В прошедшем сезоне Роналду завоевал два самых главных европейских трофея. Вместе с "Реалом" он выиграл Лигу чемпионов. И, как капитан команды, привел сборную Португалии к званию чемпионов Европы. Причем в финальном матче футболист получил травму и вынужден был покинуть поле еще в первом тайме.

Лучшей футболисткой Европы названа 21-летняя норвежская нападающая Ада Хегерберг, выступающая за французский "Лион". Она определила француженку Амандин Анри и немку Дженифер Марожан. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 

Читайте також

Читайте также