Сотрудничество Украины и Китая позволит внедрить новые жилищные программы

26.08.2016, 12:20

25 августа под председательством заместителя министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины Наталии Мыкольськой состоялось пленарное заседание Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Комиссии между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики. После завершения заседания подписан итоговый протокол.

В рамках международного сотрудничества предполагается, что реализация инфраструктурных проектов по развитию ипотечного рынка и строительства доступного жилья в Украине будет происходить на основе меморандумов Минрегиона с Китайской государственной корпорацией СІТІС и Государственного ипотечного учреждения с компанией ССЕС (Китайская национальная корпорация машинной индустрии).

По словам председателя правления ГИУ Андрея Камуза, совместные украинско-китайские проекты должны повысить инвестиционную составляющую нашего государства, что в свою очередь приведет к росту темпов развития многих отраслей экономики.

"Воплощение в жизнь проектов, которые обсуждаются с китайскими партнерами, позволит существенно повлиять на развитие строительной отрасли, в частности, и экономики Украины в целом", - отметил председатель правления ГИУ.

Он добавил, что сотрудничество с КНР в сфере жилищного строительства позволит гражданам Украины воспользоваться, в том числе, государственными программами доступного жилья на условиях финансового лизинга.
Инф. Государственного ипотечного учреждения Украины.

Читайте також

Читайте также