В Москве при пожаре на складе с типографской продукции погибло 17 человек

28.08.2016, 11:32

В Москве при тушении пожара на складе с типографской продукцией выяснилось, что возгорание произошло в помещении, вход в которое был закрыт. Когда пожарные сделали пролом в стене, они обнаружили тела 16 погибших. Об этом журналистам рассказал начальник Управления пожарно-спасательных сил московского управления МЧС Дмитрий Ширлин.

Одна из пяти пострадавших скончалась в больнице. Об этом рассказал начальник Управления пожарно-спасательных сил московского управления МЧС Дмитрий Ширлин.

12 человек удалось спасти.

Представитель киргизской диаспоры Москвы и Московской области Абдыгани Ишакиров сообщил, что почти все погибшие - девушки из Киргизии, легально работавшие в России.

Неназванный очевидец происшествия рассказал, что девушки в помещении склада не жили, они только там работали, причем по 12 часов 6 дней в неделю.

Со своей стороны, МИД Киргизии сообщил, что при пожаре на складе на Алтуфьевском шоссе погибли 15 киргизских граждан, еще четверо доставлены в больницы в состоянии средней тяжести.

По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Ранее Следственный комитет высказывал предположение, что это был поджог. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також