В Москове типография отказалась печатать журнал The New Times

28.08.2016, 11:44

За три дня до запланированного выхода в свет московская типография "Пушкинская площадь" отказалась принять в печать свежий номер журнала The New Times. Об этом рассказала главный редактор издания Евгения Альбац. По ее словам, причина отказа "связана с политикой", поскольку The New Times "остается последним неподцензурным журналом, выходящим в России в печатном виде".

Евгения Альбац не стала предполагать, какая статья из будущего номера могла вызвать такую реакцию типографии. "У нас в каждом номере есть материалы, которые могут кому-нибудь не понравиться. Например, прошлый номер вышел под заголовком "25 лет спустя иногда они возвращаются" и статуей Дзержинского на обложке. В новом номере будет опубликован материал о грядущих отставках в Кремле и Белом доме (правительстве России), а также большое интервью с экономистом Сергеем Гуриевым".

The New Times, пояснила Альбац, печатался в типографии "Пушкинская площадь" восемь из 10 последних лет своего существования. "Очевидно, типографии не нужны 450 тысяч рублей, которые мы платим за печать каждого номера", - сказала она, отметив, что с рынка в последнее время ушло множество журналов. Поэтому вряд ли состоятельными можно считать слова о том, что у типографии не хватает мощностей. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также