25 сентября в Полтаве пройдет Мазепа-Фест

22.09.2016, 12:06

25 сентября на Певческом поле в Полтаве пройдет всеукраинский фестиваль искусств Мазепа-Фест. Это будет большой рок-концерт, посвященный 25-й годовщине независимости Украины, а также дню города Полтава. Все средства, которые будут собраны во время фестиваля, пойдут на лечение бойцов АТО, поддержку переселенцев и другие благотворительные акции. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил Даниил Данилейко, директор фестиваля Мазепа-фест.

"Мазепа-Фест - это сцена, которая пытается предотвратить забвение и пренебрежение модерновой молодежной культурой. Фестиваль задумывался как месса по погибшим казаками. А в этом году мы чтим память защитников родной земли. Их побратимы, живые и раненые - они будут почетные места в амфитеатре", - отметил Сергей Архипчук, режиссер фестиваля Мазепа-Фест.

"Будет много качественной украинской музыки, ее знают в Европе и США, но почему-то не знают в Украине. Там они приглашенные гости и хедлайнеры, а здесь все что в андеграунде. Это задача любого фестиваля показывать людям новые имена", - считает Евгений Романенко, лидер группы TaRuta.

По словам Николая Ляховича, начальника отдела национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта Украины, вход для детей, молодежи и участников АТО на фестиваль бесплатный. Все остальные смогут приобрести билеты сейчас за 50 гривен, или в день фестиваля на входе 70 гривен. "Но это фактически только форма билета, потому что оплата - это благотворительный взнос", - отметил Даниил Данилейко. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Читайте також