В.Гройсман провел встречу с Председателем Представительства Европейского Союза в Украине Хьюгом Мингарелли

06.10.2016, 13:54

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с Председателем Представительства Европейского Союза в Украине Хьюгом Мингарелли.

Глава украинского Правительства подчеркнул, что двусторонние отношения между Украиной и Европейским Союзом имеют стратегический характер.

В ходе встречи Владимир Гройсман подчеркнул необходимость выполнения сторонами задач, которые стоят на повестке дня между Украиной и ЕС. В частности, речь идет о ратификации Соглашения об ассоциации, использовании второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро, введении безвизового режима для украинцев. "Мы ожидаем решения Европейского Союза относительно введения безвизового режима для украинских граждан", - сказал Премьер-министр, отметив, что Украина со своей стороны выполнила все необходимые требования по либерализации ЕС визового режима для граждан Украины.

Также Владимир Гройсман подчеркнул, что Правительство продолжает работать над проведением реформ. Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли высоко оценил усилия Правительства на пути реформ. Он отметил, что Украина за последние два года очень изменилась.

Во время встречи Владимир Гройсман также отметил необходимость проведения основательной подготовки заседания Совета ассоциации, которое должно состояться 19 декабря, для достижения реальных положительных результатов. "Рассчитываю на то, что ваша личная роль будет значительной в достижении успеха наших двусторонних отношений", - отметил Премьер-министр.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также