С.Кубив и Исполнительный секретарь Комитета ООН Кристиан Бак обсудили сотрудничество по развитию экономики Украины

06.10.2016, 15:38

Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Кристиан Бак во время встречи в Киеве 5 октября уделили значительное внимание повышению эффективности взаимодействия Украины с ЕЭК ООН относительно макроэкономической стабилизации и развития экономики Украины.

Первый вице-премьер-министр проинформировал о макроэкономической ситуации в Украине, отметил, что Правительство продолжает внедрение начатых системных реформ в Украине.

"Реформы, которые проводит Правительство Владимира Гройсмана, направлены прежде всего на реальные изменения в жизни и повышение благосостояния людей", - отметил Степан Кубив.

Он поблагодарил Европейскую экономическую комиссию ООН за поддержку Украины на пути устойчивого развития для развития богатой, демократической и сильной Украины.

Степан Кубив также напомнил о важности поддержки ЕЭК ООН в законном противодействии Российской Федерации в ее попытках включить Крымский полуостров и город Севастополь как составную часть РФ в статистическую информацию, размещенную на веб-ресурсах международных организаций.

В свою очередь Кристиан Бак отметил важность упрощения процедур торговли и внедрения единого окна на украинской таможне.

Кристиан Бак напомнил, что при поддержке ЕЭК ООН проводятся регулярные международные семинары относительно упрощения процедур международной торговли и гармонизации, и призвал Украину активно приобщаться к участию в них.

"Это будет хорошая возможность для развития государственно-частного партнерства с целью возобновления экономического роста Украины. ЕЭК ООН готова оказывать поддержку по внедрению стандартов и разработке законодательства для осуществления государственно-частного партнерства", - отметил Кристиан Бак.

Стороны отметили важность дальнейшего сотрудничества между Украиной и ЕЭК ООН для расширения возможностей торговли и создания рабочих мест в Украине.
Инф. Пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также