Гройсман: Правительство работает над формированием стратегии развития космической отрасли

07.10.2016, 13:54

Украина имеет потенциал по развитию космической отрасли, и правительство работает над формированием долгосрочной стратегии ее развития. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

"Кадровая политика - одно дело, а другое дело - формирование стратегии развития космической отрасли. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сформировать перспективу на годы вперед - космическая отрасль не может развиваться за один-два месяца или год - для того чтобы четко понимать, что мы инвестируем в космическую отрасль и что мы будем иметь на выходе", - заявил Владимир Гройсман.

По его словам, Украина имеет достаточно высокий потенциал по развитию космической отрасли, который в предыдущие годы часто умышленно не использовался.

"Как и обороноспособность нашей страны, как и космическая отрасль, так и другие высокотехнологичные производства просто уничтожались, уничтожались изнутри самой системы. В том числе, в этом были заинтересованы те, кто хотел ослабить Украину", - отметил он.

Владимир Гройсман подчеркнул, что, несмотря на ужасное состояние, в котором находится космическая отрасль страны, необходимо было принимать кадровые решения, что и было сделано правительством.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также