Олланд: Диалог с Россией нужен, но он должен быть жестким и искренним

11.10.2016, 16:06

Президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 11 октября, заявил, что "готов в любой момент встретиться" с Президентом России Владимиром Путиным, но только при условии, что эта встреча помогла бы установлению мира, в частности, в Сирии.

Тем временем в Кремле заявили, что Путин будет готов посетить Париж, "в то время, когда это будет комфортно для Президента Олланда", сообщает Международное французское радио.

"Диалог с Россией нужен, но он должен быть жестким и искренним", - добавил Президент Франции, подчеркнув, что между Парижем и Москвой "серьезные разногласия" по вопросу Сирии.

Ранее Елисейский дворец сообщил, что в Кремле заявили о желании перенести визит Владимира Путина в Париж, изначально намеченный на 19 октября. В администрации Президента Франции сообщили, что между Елисейским дворцом и Кремлем состоялись переговоры, в ходе которых французская сторона предложила провести в Париже двустороннюю рабочую встречу лидеров стран по сирийскому вопросу при условии, что Франсуа Олланд не будет участвовать в других мероприятиях. В ответ в Кремле заявили, что желают отложить визит. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также