Израиль поблагодарил украинских правоохранителей за организацию безопасного празднования паломниками Рош-га-Шана

14.10.2016, 10:53

Министр внутренних дел Государства Израиль Арие Махлуф Дери направил письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, в котором поблагодарил за помощь в организации паломничества в Умань десятков тысяч граждан Израиля.

"Мы тронуты поддержкой и гостеприимством по отношению к многим людям, которые ежегодно празднуют новый год в Умани и воспринимаем это как проявление солидарности и дружбы со всем еврейским народом", - отметил глава МВД Израиля.

В свою очередь Арсен Аваков в письме-ответе к своему израильскому коллеге отметил работу группы офицеров израильской полиции, которые вместе с украинскими коллегами приложили усилия, чтобы обеспечить высокий уровень общественного порядка в местах проведения празднеств.

Он также выразил надежду на дальнейшее развитие украинско-израильского сотрудничества, направленной на успешное решение актуальных вопросов.

Для обеспечения надежной безопасности и спокойствия граждан обоих государств украинская сторона и в дальнейшем будет обеспечивать законность и правопорядок, бороться с трансграничной преступностью и остальными угрозами глобального характера.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також

Читайте также