Украина и Венгрия подписали совместный план по предупреждению чрезвычайных ситуаций

21.10.2016, 11:12

Соответствующий документ был согласован сегодня в Будапеште на пятом заседании Постоянного венгерско-украинской совместного комитета по управлению в чрезвычайных ситуациях.

План работы в рамках Соглашения между правительствами Украины и Венгрии призван наладить сотрудничество о взаимной помощи в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Двусторонняя встреча прошла с участием главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина и руководителя Национального Генерального директората по управлению в чрезвычайных ситуациях МВД Венгрии Зотлана Гора.

"Подписание нового Плана действий является одним из важных аспектов совместной работы в сфере гражданской защиты и действенным механизмом, направленным на развитие многостороннего сотрудничества", - сообщил Николай Чечеткин.

Во время мероприятия стороны обсудили вопросы борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций и обменялись информацией о последних масштабных стихийных бедствиях и техногенных катастроф.

Венгерская сторона также представила интегрированную систему управления в чрезвычайных ситуациях, которая состоит из трех направлений: гражданская оборона, промышленная безопасность и пожаротушения.

В итоге главы делегаций договорились и в дальнейшем продолжать тесное двустороннее сотрудничество.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також

Читайте также