В столице Белоруссии на огромном граффити о дружбе Минска и Москвы появилась колючая проволока

24.10.2016, 15:17
Фото: bbc.co.uk
Фото: bbc.co.uk
Фото: bbc.co.uk

Неизвестные художники дорисовали колючую проволоку на огромном граффити в столице Белоруссии, призванном символизировать дружбу между Минском и Москвой.

На рисунке изображены мальчик и девочка в одеждах, украшенных гербами Москвы и Минска. После переделки в венке на голове девочки и в букете, который держит в руках мальчик, появились фрагменты колючей проволоки.

Многометровый рисунок на стене одной из минских многоэтажек был сделан российским художником Артуром Кашаком по инициативе представительства России. Он был приурочен к проходившему 6-8 июня мероприятию "Дни Москвы в Минске".

Ответственность за изменения в рисунке взял на себя проект "Signal аноним". Утром сегодня, 24 октября, его представители сообщили прессе, что целью переделки рисунка было придать ему "хоть какой-то смысл".

"Я вижу отношения наших стран как что-то, что скрывает в себе множество подводных камней и возможных опасных моментов, которые мы пытаемся спрятать за васильками и ромашками. Можно сказать, что это (изменения в рисунке) такая вылезшая правда жизни" - цитирует художника белорусский портал TUT.by.

Дорисовать колючую проволоку, как сообщают анонимные исполнители, не составило большого труда: в ветреный и дождливый воскресный день прохожие не обратили внимания на граффитчиков, работавших при помощи спецподъемника. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также