Розенко: Одной из главных задач правительства на ближайшую перспективу является проведение осовременивания пенсий

28.10.2016, 13:36

Правительство сегодня встало на путь постепенного и эффективного увеличения всех соцстандартов, и одной из главных задач Правительства на ближайшую перспективу является проведение осовременивания пенсий. Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Сейчас мы поднимали лишь минимальный размер пенсии, и повышение происходило лишь для тех пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной. Это примерно 7 млн. пенсионеров", - сказал он.

Для всех остальных категорий пенсионеров повышение не происходило в течение последних трех лет. "Поэтому одной из главных задач Правительства на ближайшую перспективу является проведение осовременивания пенсий этим людям", - отметил Розенко.

Одним из источников дополнительного финансового ресурса для Пенсионного фонда Павел Розенко назвал доходы от повышения минимальной заработной платы. "Нужно понимать, что увеличение заработных плат приводит к увеличению доходов Пенсионного фонда. По моей оценке, дополнительный ресурс ПФ на первом этапе составит минимум 7-10 млрд. грн.", - отметил вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также