В Одессе прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении главного бухгалтера Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области, которая подозревается в присвоении 3 млн грн бюджетных средств.
Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.
В прокуратуре отметили, что до денежных махинаций бухгалтер привлекла своих родственников, которые на то время занимали должности директора предприятия и инспектора налогового органа.
"В ходе следствия установлено, что начальник управления - главный бухгалтер ГУ ГФС в области создал преступную схему присвоения средств с текущих банковских счетов фискальной службы путем подделки финансовой документации", - говорится в сообщении.
Во время обыска по месту жительства гражданки правоохранители также обнаружили и изъяли денежные средства и драгоценности.
Подозреваемую отстранили от должности. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Правоохранители разоблачили начальника управления - главного бухгалтера регионального главка ГФС, причастную к организации схемы присвоения средств с банковских счетов, в апреле. Во время обыска подозреваемая пыталась наложить на себя руки. Об этом сообщает УНИАН.