Российские войска ПВО в оккупированном Крыму переведены на усиленный режим работы

30.11.2016, 14:46

Войска противовоздушной обороны (ПВО) в оккупированном Крыму переведены на усиленный режим работы в связи с проведением Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря, сообщил источник в силовых структурах региона.

Он отметил, что, хотя "проведение стрельб - это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки", военные воспринимают их как реальную потенциальную угрозу.

На усиленный режим перевели наземные и корабельные средства ПВО, уточнил источник.

25 ноября Росавиация заявила, что Украина решила провести 1-2 декабря ракетные стрельбы в воздушном пространстве России, где летают гражданские самолеты, без согласования с российской стороной. Накануне российское ведомство сообщило, что Киев объявил опасными для полетов гражданской авиации зоны в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами РФ к юго-западу и юго-востоку от оккупированного Крыма.

Украина утверждает, что стрельбы будут проходить только в ее воздушном пространстве и в соответствии с нормами международного права. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Читайте також

Читайте также