Порошенко поблагодарил Трампа за поддержку Украины

05.02.2017, 12:50

Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом поблагодарил американского лидера "за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины".

Об этом пишет пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Во время разговора, который длился около часа, украинский президент также высказался за активизацию экономических и деловых связей между странами.

Кроме того, Порошенко и Трамп обсудили обострение ситуации на Донбассе и, как сказано в сообщении, подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня.Тимошенко встретилась с Трампом в Вашингтоне

Кроме того, во время разговора обсуждался предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Визит запланирован на 20 февраля, также администрация президента Петра Порошенко готовит двусторонние встречи лидера Украины с представителями администрации Трампа на полях Мюнхенской конференцию по безопасности, которая пройдет 17-19 февраля. Об этом сообщает BBC Украинская служба

 

Читайте також