Вице-президент США Пенс допустил отмену санкций против России

06.02.2017, 10:43

Вице-президент США Майк Пенс выразил обеспокоенность обострением конфликта на востоке Украины и отметил, что Вашингтон наблюдает за происходящим.

В интервью телеканалу ABC News Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин обсудили эскалацию конфликта на Донбассе во время недавнего телефонного разговора. По словам Пенса, несмотря на озабоченность кризисом в Украине, американская администрация в ближайшие месяцы может рассмотреть отмену санкций, введённых против Москвы за аннексию Крыма и поддержку вооружённых сепаратистов.

Пенс также допустил сотрудничество США с Россией в борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство".

На прошлой неделе на Донбассе резко обострилась обстановка. В районе Авдеевки, пригороде Донецка, фиксируются взаимные обстрелы позиций между украинскими войсками и вооружёнными отрядами пророссийских сепаратистов. Конфликтующие стороны несут потери в живой силе и технике, есть жертвы среди мирного населения. 4 февраля в Авдеевке установилось относительное затишье.

В телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко глава Белого Дома Дональд Трамп заявил, что США "будут работать" как с Киевом, так и с Москвой над урегулированием конфликта. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також