В Херсонской области на взятке задержан сотрудник областной ГФС

09.02.2017, 12:11

Задержали фискала сотрудники Департамента защиты экономики Нацполиции и военной прокуратуры Южного региона во время получения средств.

Заместитель начальника одного из отделов ГУ ГФС в Херсонской области требовал от директора предприятия 4,5 тысячи долларов США неправомерной выгоды. За это он пообещал не замечать обнаруженные им в ходе проверки нарушения налогового законодательства.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, правоохранители задокументировали получение заместителем начальника одного из отделов фискальной службы части взятки.

При получении остальных денег его задержали оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции и следователи военной прокуратуры Южного региона. У должностного лица изъяли 3,5 тысячи долларов США, за которые он пообещал решить "налоговые проблемы" директора частного предприятия.

Правоохранители проверяют причастность заместителя начальника одного из отделов ГУ ГФС в Херсонской области к совершению аналогичных преступлений.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

 

Читайте також