Экономика и реформы - тема встречи Гройсмана с главой Еврокомиссии Юнкером

10.02.2017, 11:23

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что основной темой встречи с президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером будет сотрудничество на пути реформ. Об этом он сказал во время прямого включения из Брюсселя в эфире телеканала "112 Украина".

"Завтра (10 февраля) состоится встреча с президентом Европейской Комиссии. Обсудим состояние двусторонних отношений, в том числе, и совместный план действий, который у нас подписан относительно соответствующих изменений. Реформы, которые необходимо. Также обсудим план действий на 2017 год, что является чрезвычайно важным, поскольку постоянно нужно поддерживать диалог с коллегами-партнерами из Европейского Союза, постоянно нужно понимать, где у нас есть точки соприкосновения, которые требуют особого внимания. Это экономика, я задам завтра вопрос и о торговых преференциях в отношении Украины и украинских товаров", - сказал Владимир Гройсман.

Он отметил важность максимального принятия Европейским Парламентом предложений Украины для того, чтобы украинская продукция попадала без каких- либо препятствий на европейский рынок.

"Поэтому экономика, поддержка реформ, которую проводит Европейская Комиссия в Украине, мы все это будем завтра обсуждать и принимать конкретные решения", - подчеркнул глава украинского правительства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 9-10 февраля находится с рабочим визитом в Брюсселе.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також