В Днепре при получении взятки задержан работник прокуратуры

10.02.2017, 14:33

Работник одной из местных прокуратур "помогал" обвиняемым смягчить наказание. Задержали его во время получения неправомерной выгоды.

Во время следствия оперативники Управления защиты экономики (УЗЕ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, следователи областной прокуратуры совместно с УСБУ установили, что прокурор одной из Днепропетровской местной прокуратуры поддерживал "обвинения" в суде, за которые получал вознаграждения. В частности, по смягчению меры наказания за совершение уголовного правонарушения.

За аналогичную "услугу" работник прокуратуры требовал от подозреваемого 1,6 тысяч долларов США неправомерной выгоды. Данный гражданин подозревался в совершении хулиганства (ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

К своей противоправной деятельности чиновник привлек посредника.

9 февраля, во время получения взятки работника одного из Днепропетровской местной прокуратуры задержали оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, следователи областной прокуратуры совместно с УСБУ. Правоохранители изъяли 1,6 тысяч долларов США.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Читайте також