Оперативная сводка штаба АТО на утро 14 февраля: за сутки зафиксировано 72 обстрелы

14.02.2017, 09:20

Российско-оккупационные войска упорно нарушают режим тишины, обстреливая наши позиции из тяжелого вооружения. За пошедшие сутки зафиксировано 72 обстрелы. Один украинский военный получил ранение. Об этом сообщил сегодня, 14 февраля, утром руководитель пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Донецком направлении из артиллерии 122 миллиметров обстреляны Пески. Из 120 и 82 миллиметровых минометов - Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевка и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовка Вторая и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии, танков, БМП и БТР оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров - Павлополь, Красногоровку, Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Лебединское, Богдановку, Павлополь, Широкино. Также по Широкино вели огонь БМП и снайпер.

На Луганском направлении боевики использовали 82 миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая наши позиции в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також