В России начались учения и внезапная проверка западного военного округа

15.02.2017, 11:08

В Западном военном округе России началась внезапная проверка. Как сообщает российское Министерство обороны, в высшую степень боевой готовности приведены соединения и воинские части округа. Военнослужащие на боевой технике совершают марши в районы, где будут проходить учения.

14 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в прошлом году европейские участники союза и Канада увеличили свои военные бюджеты в общей сложности на $10 миллиардов по сравнению с 2015 годом. Причиной, по словам главы НАТО, стали аннексия Россией Крыма в 2014 году, политическая нестабильность около европейских границ и рост угрозы терроризма. При этом Столтенберг не исключил возможность политического диалога с Россией.

Генеральный секретарь Североатлантического союза обещал обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым ситуацию в Украине, а также пути "увеличения предсказуемости и прозрачности" в отношениях Москвы и НАТО. По словам Столтенберга, встреча состоится на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 17-19 февраля. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також