В Харькове полиция выясняет обстоятельства инцидента со стрельбой

18.02.2017, 09:24

Девятерых нападавших правоохранители задержали, найдено оружие. Продолжаются мероприятия по задержанию остальных участников конфликта.

17 февраля в 21.20 в Харькове произошла стычка между людьми в камуфляжной форме и группой граждан. Вследствие этого один из участников конфликта получил огнестрельное ранение.

На место происшествия прибыла патрульная полиция, которая начала преследовать группу людей в камуфляжной форме из числа нападавших.

Девять злоумышленников были задержаны. Их доставили в отделение полиции с целью установления личности и проведения следственных действий.

По имеющейся информации, несколько человек из группы, которую преследовали полицейские, проникли в одно из дошкольных учреждений.

На территории города был введен план "Сирена". Место происшествия оцепили сотрудники полиции и бойцы Национальной гвардии. На место происшествия прибыли бойцы спецподразделения полиции КОРД. Спецоперацию по задержанию указанных лиц возглавил начальник полиции Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Сотрудники полиции зашли на территорию детского сада и обнаружили оставленное там оружие, из которого, вероятно, произвели выстрел, в результате чего был ранен один из горожан.

Сейчас продолжаются мероприятия по задержанию злоумышленников.

"Ходить в униформе и с оружием имеют исключительное право работники правоохранительных органов, - отметил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. - Мы будем пресекать любые попытки нарушать правопорядок и устраивать провокации накануне дней памяти погибших во время Революции Достоинства.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

 

Читайте також