За минувшие сутки всего зафиксировано 62 обстрела. Один украинский военный ранен, один - погиб. Об этом сообщил сегодня, 20 февраля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.
На Мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Гнутово, Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкино. Противотанковые ракетные комплексы - по Водяному, а по Авдеевке - снайпер.
На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Каменку, Луганское, Новгородское.
На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали Валуйское.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.