Порошенко: Украинско-американский диалог получил позитивное развитие

22.02.2017, 15:29

Президент Петр Порошенко положительно оценивает развитие сотрудничества украинской власти с новой администрацией Соединенных Штатов Америки. "Сейчас я доволен тем, как наводятся мосты, налаживается наш диалог с новой американской администрацией", - сказал глава государства на оперативном сборе руководящего состава ВСУ.

Президент отметил, что в последнее время у него был ряд контактов с представителями власти США. В частности, в Мюнхене состоялась "очень важная встреча" с вице-президентом США Майклом Пенсом, а также телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

"Также было два очень эффективных разговора с Президентом США Дональдом Трампом", - добавил Петр Порошенко.

Президент сообщил также о работе украинской делегации в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности. "Агрессивная политика является элементом очень опасной игры, которую ведет руководство России с целью кардинально изменить геополитический ландшафт всего европейского континента. Именно это я подчеркивал несколько дней назад во время своего выступления и в ходе двусторонних встреч на Мюнхенской конференции по безопасности. Там я как Президент Украины, наши дипломаты, эффективно работали над укреплением коалиции в поддержку Украины", - сказал он.

В то же время глава государства выразил разочарование тем, что ряд украинских политиков "плетет интриги и создает препятствия отечественной дипломатии, которая работает над углублением украинско-американского партнерства".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також