Сводные данные штаба АТО на 23 февраля: в Луганском результате обстрела украинский военнослужащий получил ранения

23.02.2017, 14:17

На Луганском направлении вчера произошло 3 вражеских обстрела, в том числе 1 минометный. Все они произошли вечером в Попаснянском районе. На участке фронта от российской границы до Золотого в среду было тихо.

На Донецком направлении впервые за несколько недель эпицентр боевых действий переместился на Светлодарскую дугу. Противник выпустил по нашим позициям 37 мин и применял бронетехнику и легкое вооружение. Еще один минометный обстрел со стороны НВФ состоялся в Зайцево.

В районе Авдеевки обстановка значительно улучшилась. Боевые действия на этих рубежах в течение суток велись с перерывом 80 минут.

В Новгородском, Опытном, Песках также продолжаются вражеские провокации с применением стрелкового оружия, в частности снайперского. Об этом рассказал сегодня, 23 февраля, на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 19 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении вчера боевые действия велись только на участке фронта Павлополь - Широкино. Больше всего досталось Водяному и Широкино.

Противник выпустил по нашим позициям более 130 минометных мин, 56 артснарядов, несколько боеприпасов из переносной установки "Град-Партизан". 2 мощных сеанса обстрелов из тяжелого вооружения произошли утром (между 6 и 7 часами) и вечером (между 15 и 17 часами 30 минут). Отметим, что украинские войска дали противнику адекватный ответ, что позволило снизить интенсивность боевых действий и поставить боевиков на место.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки следствие боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения. Это произошло в Луганском результате вражеского обстрела.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також