Оперативная сводка штаба АТО: за сутки 83 обстрела, двое украинских военных ранены, один - погиб

24.02.2017, 09:24

Всего за минувшие сутки зафиксировано 83 обстрела. Двое украинских военных ранены, один - погиб. Об этом сообщил сегодня, 24 февраля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Донецком направлении танк оккупантов неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из минометов различных калибров они обстреливали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Новоселовку, Луганское, Зайцево. Снайпер обстреливал наши позиции в районе Новгородского.

На Луганском направлении из минометов различных калибров российско- оккупационные войска обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП противника, а по Троицкому - зенитные установки.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино, Новотроицкое. По Широкино огонь вел снайпер.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також