В Киеве патрульные надели наручники на судью за нарушение ПДД

24.02.2017, 13:09

21 февраля судья Соломенского районного суда Киева Виктория Кицюк нарушила правила дорожного движения, в результате чего ее пробовали задержать патрульные, надев на нее спецсредство наручники. Об этом на Facebook написал начальник департамента патрульной службы МВД Евгений Жуков.

Полицейские сообщили, что так как судья, которая якобы перекрыла дорогу, чем нарушила ПДД, не предоставила документов, на нее были одеты наручники.

"С такими законопослушными судьями мы многого добьемся! Но ведь нужно было всего лишь перепарковать автомобиль и показать хоть какие-то документы, выполнить законные требования сотрудника патрульной полиции", - прокомментировал Жуков.

Информацию относительно задержания сотрудниками Национальной полиции судьи Соломенского районного суда Киева Виктории Кицюк подтвердили в суде.

В суде заявили, что 21 февраля 2017 года работниками патрульной полиции Украины, "с нарушением требований закона "О судоустройстве и статусе судей", действительно была предпринята попытка задержать судью Кицюка В. С. за нарушение ей, вроде, пункта 15.9. ПДД Украины".

"При этом к ней были применены специальные средства - наручники, а также причиненные телесные повреждения. Судьей Кицюк В. С. немедленно после этого события были приняты меры, направленные на свою защиту, пройден медицинский осмотр на содержание алкогольных и наркотических веществ в организм, получено заключение специалиста в области судебно-медицинской экспертизы на предмет наличия телесных повреждений и подано заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины", - указано в сообщении суда.

Видео задержания судьи опубликовал Жуков. На нем видно, что судья отказалась предоставлять документы по требованию патрульных. Также видео с места событий обнародовала судья Кицюк. Об этом сообщает Эсспресо TV.

Читайте також