В Киеве изъяли 3 тонны смертельного "Боярышника" из России

24.02.2017, 13:46

В Киеве в подпольном цехе нашли 3 тонны косметического лосьона "Боярышник", который, вероятно, перерабатывали в суррогатную водку.

Местная прокуратура No1 и Управление защиты экономики в Киеве прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению водочных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

В рамках расследования по ч. 3 ст. 204 УК Украины правоохранители провели обыски в гаражно-строительном кооперативе в Голосеевском районе столицы, а также в нежилых помещениях в Бориспольском районе на Киевщине.

"Во время обысков изъяли 3 тонны косметического лосьона "Боярышник" российского производства (содержание этилового спирта 70%), который, вероятно, использовался для изготовления суррогата. Также изъяли 3 тонны готовой для реализации водки "Пшеничная", упакованной в "Тетрапак", 500 литров коньячных изделий, а также приспособления для изготовления и фасовки водочных изделий", - говорится в сообщении.

Сейчас лица причастные к организации преступления, каналы поставки и сбыта фальсификата устанавливают.

В декабре в Иркутской области РФ произошло массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник", в составе которого обнаружили метиловый спирт. В состав концентрата, по версии российских следователей, входили антифриз и метанол. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також