Власти Италии выделили 1 млн евро на оказание помощи украинцам, которые пострадали от конфликта на Донбассе

25.02.2017, 12:49

Правительство Италии предоставило 1 млн евро Всемирной продовольственной программе ООН и Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) для оказания поддержки людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.

Как сообщает Центр новостей ООН, вклад Италии позволит программе предоставить продовольственную помощь наиболее уязвимым группам населения, которые не получают помощь от других гуманитарных организаций.

ЮНИСЕФ, в свою очередь, планирует расширить свою программу по распространению информации о минной угрозе среди семей, живущих в зоне конфликта.

В Центре новостей ООН напомнили, что практически с самого начала конфликта в Украине программа ООН обеспечивает продовольственной помощью жителей восточных регионов и внутренне перемещенных лиц. Им предоставляют продуктовые наборы, а также ваучеры и наличные деньги.

ЮНИСЕФ осуществляет психологическую и социальную поддержку более чем 200 тыс. детей, восстанавливает школы, поврежденные в ходе боевых действий, и обеспечивает доступ к чистой воде для 2,5 млн человек. Об этом сообщает УНИАН.

 

 

 

Читайте також