Суд Нидерландов обязал правительство обнародовать дополнительную информацию о сбитом "Боинге" МН17

25.02.2017, 12:59

Нидерландский суд обязал Министерство безопасности и юстиции страны обнародовать протоколы министерских встреч после катастрофы "Боинга" рейса МН17 над Донбассом. Об этом сообщает RTL Nieuws.

"У Министерства безопасности и юстиции есть шесть недель, чтобы выполнить решение судьи. Если министерство не захочет этого сделать, то оно должно обратиться в вышестоящую инстанцию - Государственный совет", - говорится в сообщении.

Решение было принято на основании иска трех нидерландских медиа - NOS, RTL Nieuws и Volkskrant, которые из-за большого резонанса вокруг катастрофы MH17 хотят восстановить ход событий, насколько это возможно.

Министерство пока не комментирует это постановление.

Нидерланды ожидают восстановления поисковых работ на месте падения "Боинга" MH17 на Донбассе для обнаружения человеческих останков.

Как сообщалось, в январе нидерландский журналист нашел на Донбассе фрагмент кости одной из жертв трагедии. Члены семей погибших заявили, что будут добиваться новых поисковых работ.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой "Бук" 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших - граждане Нидерландов. Об этом сообщает Сегодня.ua.

 

Читайте також