Премьер-лига: "Динамо" обыграло "Зарю", ничья "Олимпика" и "Стали"

25.02.2017, 17:14

Сегодня, 25-го февраля, 19-й тур чемпионата Украины открыли поединки луганской "Зари" и киевского "Динамо", а также донецкого "Олимпика" и "Стали" из Каменского.

У киевлян была возможность оторваться от луганчан на шесть очков, чем подопечные Сергея Реброва и воспользовались.

Все главные события поединка в Запорожье состоялись еще в первом тайме. На 4-й минуте Бонавентуре вывел "Зарю" вперед, однако довольно быстро гости сумели сравнять счет - комбинацию точным ударом завершил Гармаш. Уже на 29- й минуте победный гол забил Беседин после прострела с фланга от Морозюка.

До финального свистка у "Зари" было минимум голевых моментов, а киевляне контролировали ситуацию. Стоит отметить дебюты в составе гостей защитника Пантича, а также молодого Шепелева, который провел поединок до финального свистка.

"Заря" - "Динамо" - 1:2 Голы: Бонавентуре, 4 - Гармаш, 14, Беседин, 29.

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий, Паулиньо (Липартия, 61), Чайковский (Гречишкин, 72), Харатин, Петряк, Любенович, Бонавентуре (Кулач, 28).

"Динамо": Рудько, Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш, Буяльский (Корзун, 75), Шепелев, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 68), Беседин.

Предупреждения: Опанасенко, Любенович – Вида. Удаление: Опанасенко, 86.

"Олимпик" - "Сталь" - 0:0. "Олимпик": Махарадзе, Богданов, Цимбалюк, Владис-Эммерсон, Немчанинов, Матяж (Сергийчук 78), Шестаков (Федорив 73), Моха, Гошкодеря (Брикнер 89), Гришко, Парцвания. "Сталь": Панькив, Красюк, Васин, Пашаев, Карикари (Комвалиус 80), Шабанов, Стаменкович, Г.Малакян, Э.Малакян (Задерака 67), Каленчук, Леандро. Предупреждения: Цимбалюк 70 - Васин 63, Шабанов 81

В еще одном матче игрового дня "Александрия" будет принимать "Волынь". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".