В июле в Лондоне состоится конференция, посвященная реформам в Украине

02.03.2017, 10:57

В июле в Лондоне с участием премьер-министра Украины Владимира Гройсмана состоится конференция, посвященная реформам в Украине.

Во время встречи с государственным секретарем по иностранным делам и делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борисом Джонсоном и министром иностранных дел Республики Польша Витольдом Ващиковским Владимир Гройсман отметил, что возглавит правительственную делегацию на конференции.

"Хочу поблагодарить господина министра Джонсона за идею проведения конференции относительно Украины в Лондоне летом. Для нас это очень хорошее событие, и мы уже начинаем к нему готовиться, чтобы на должном уровне представить ход реформ в Украине", - отметил премьер-министр Украины.

В свою очередь государственный секретарь по иностранным делам Великобритании и Северной Ирландии отметил, что подготовка к конференции в Лондоне уже начата.

"Одним из шагов в поддержку Украины будет проведение конференции по украинским вопросам в Лондоне в июле этого года. Мы уже работаем над этой конференцией. Мы будем прилагать совместные усилия для того, чтобы она прошла успешно", - отметил Борис Джонсон.

"Цель нашей конференции, которую мы планируем провести в июле относительно поддержки Украины, - показать миру Украину, какая она есть, какие успехи она имеет, что делает для процветания и для того, чтобы привлекать инвестиции и обеспечить безопасность этих инвестиций. Хотим показать, что это страна, с которой можно иметь дело, и что старые представления об Украине как коррумпированной стране должны отойти в прошлое", - добавил он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также