В Житомире работник военкомата устроил стрельбу

04.03.2017, 13:23

В Житомире работник военкомата устроил стрельбу, в результате инцидента ранение получил местный житель. Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным НП, конфликт между жителями, в ходе которого один из мужчин применил устройство для отстрела резиновых пуль, возник 3 марта около 20:30 во дворе одного из домов на проспекте Независимости.

"Во дворе многоэтажки возник конфликт из-за парковки автомобиля. В ходе его течения 27-летний мужчина совершил несколько выстрелов из устройства для отстрела резиновых пуль, в том числе в сторону оппонента. В результате тот получил травмы в виде повреждения левого локтевого сустава и поясничного отдела позвоночника", - говорится в сообщении полиции.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. На месте происшествия были задержаны участники инцидента, им оказался военнослужащий, у которого изъят зарегистрированный травматический пистолет для отстрела резиновых пуль и стартовый пистолет.

По факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК, санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 7 лет.

Также в полиции отметили, что травмы получила женщина, которая также находилась на месте конфликта.

"Водитель, который проживает в доме по указанному адресу, парковал во дворе свой автомобиль Geely. Неподалеку стояли два человека - мужчина и женщина, которым не понравилась его манера парковки. Между ними возник спор по этому поводу. Водитель, предварительно, вытащил предмет, похожий на оружие, то есть пистолет для отстрела резиновых пуль и выстрелил другому участнику конфликта, мужчине, в спину. Кроме того, нанес удар в лицо женщине. Обоих пострадавших госпитализировали. Как выяснилось, водитель автомобиля оказался сотрудником военкомата. И, соответственно, разрешение на оружие у него есть", - сообщили в патрульной полиции Житомира. Об этом сообщает Эсспресо TV.

 

Читайте також

Читайте также