В Луганской области полиция обнаружила взрывчатку возле палатки участников блокады "ЛНР/ДНР"

04.03.2017, 16:25

В Луганской области полиция обнаружила взрывчатку под мостом, где расположена палатку участников блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса. Об этом сообщается на странице спикера Национальной полиции в Луганской области Татьяны Погукай.

"Под одной из опор моста, где стоит их палатка, обнаружены мины "МОН", гранаты РГД-5, около двух килограммов тротила с необходимыми устройствами для осуществления взрывов, дымовые шашки, патроны", - говорится в сообщении.

По словам Погукай, на месте, где расположены палатки активистов- блокадников, проводятся оперативно-следственные действия, работают эксперты- криминалисты, взрывотехники.

Вместе с тем в "штабе блокады торговли с оккупантами" сообщили, что сегодня утром "на редут "Богдан" прибыла полиция Луганской области и сообщила о том, что к ней поступило заявление, что якобы мост, под которым расположен редут, заминирован". "Заявление показалось странным, поскольку прямо напротив редута ежесуточно стоит "бобик" полиции Луганской области. Однако "делегация" была допущена к осмотру моста. В кустах доблестными стражами правопорядка были найдены вещество, похожее на тротил, граната РГД-5 и патроны. При этом все было в разобранном состоянии, в виде "конструктора", - сообщается на странице Штаба в социальной сети Facebook.

В штабе отметили, что расценивают такое происшествие как провокацию. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также