Аваков: В Ровенской области в "лесном деле" задержаны десять человек

06.03.2017, 10:02

Сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупционной составляющей в лесхозах от низшего звена до верхушки. Об этом 5 марта сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, чтобы спокойно работать "по закону", директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок.

"5 марта задержали и.о. начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и 8 директоров лесхозов, которые "добросовестно" работали даже в выходные дни", - отметил глава МВД, добавив, что бывший руководитель оставил свою должность около месяца назад, однако новый директор "продолжил" дело предшественника.

Арсен Аваков также сообщил, что 15 тыс. евро и 5 тыс. долларов привезли директора лесхозов руководству управления. Указанную сумму должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений.

"Спасибо сотрудникам Управления защиты экономики в Ровенской области ДЗЭ Нацполиции и военной прокуратуре за отличное срабатывание и оперативное задержание. Шаг за шагом уничтожим коррупцию", - подытожил министр.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

 

Читайте також

Читайте также