Кремль: В США происходит "эмоциональный экстремизм в попытке сделать из России токсичную страну"

07.03.2017, 10:23

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков осудил, как он выразился, "истерию в официальном Вашингтоне, истерику в американских СМИ" из-за предполагаемого вмешательства России в прошлогодние президентские выборы. Песков заявил, что это вредит связям между двумя глобальными державами.

В интервью телеканалу CNN 6 марта Песков сказал, что происходит "эмоциональный экстремизм в попытке сделать из России токсичную страну, и токсичного посла из посла России". По словам Пескова, это не соответствует национальным интересам США и России.

По его оценке, "истерика в официальном Вашингтоне, истерика в американских СМИ, наносит большой вред будущему наших двусторонних отношений". "Чем скорее мы начнем говорить, тем лучше для обеих стран", - считает пресс- секретарь Президента России Владимира Путина.

Песков считает "невообразимым", что такая сильная страна, как Соединенные Штаты, опасается оказаться настолько "слабой", чтобы внешняя держава могла повлиять на ее политическую историю и правительство. Некоторые утверждают, заявил Песков, что именно это совершила Россия, взломав и предав гласности электронную почту Демократической партии США во время президентских выборов. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также