Глава МИД Германии начал свой визит в Москву со встречи с представителями российского гражданского общества

09.03.2017, 12:43

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который прибыл с визитом в РФ, встретился утром сегодня, 9 марта, с представителями российского гражданского общества. На мероприятии, прошедшем в здании посольства ФРГ в Москве, присутствовали, в частности, директор аналитического Центра имени Юрия Левады ("Левада-центр") Лев Гудков, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и исполнительный директор "Гринпис России" Сергей Цыпленков.

Сразу после встречи состоятся переговоры Габриэля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Ожидается также, что позднее глава внешнеполитического ведомства ФРГ побеседует и с Президентом России Владимиром Путиным.

Предметом переговоров Зигмара Габриэля в Москве, как ожидается, станут ситуация на востоке Украины, в Сирии, Ираке, Йемене и Ливии, а также обсуждение перспектив обеспечения европейской безопасности. Кроме того, по всей видимости, будет затронута проблема разоружения НАТО и России.

Германский министр ранее заявил, что, по его мнению, заседания Совета НАТО-Россия должны продолжаться. Они были прерваны по инициативе альянса в 2014 году после того, как РФ аннексировала украинский полуостров Крым. В апреле 2016 года было проведено первое после перерыва заседание Совета. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 

Читайте також

Читайте также