Жан-Марк Эро: Украина может полагаться на Францию в Нормандском формате

10.03.2017, 09:53

"Украина может полагаться на Францию в Нормандском формате и осуществлении реформ", - об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро во время переговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Париже 9 марта.

Последние действия России - обострение в Авдеевке, признание документов, выданных так называемыми ЛНР и ДНР, заявления об утверждении российского рубля официальной валютой на оккупированных украинских территориях, а также экспроприация оккупантами ключевых предприятий являются нарушениями Минских договоренностей и сознательной эскалацией конфликта со стороны РФ.

Жан-Марк Эро подчеркнул, что санкции против РФ должны сохраняться до полного выполнения Минских договоренностей, а также призвал к единству европейских и атлантических партнеров.

Также в рамках празднования 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Францией министры открыли в Ке д'Орсе выставку документов из архивов МИД Франции, касающихся двусторонних отношений между государствами, начиная с 1917 г.
Инф. Министерства иностранных дел Украины.

Читайте також

Читайте также