СМИ: В Ровно во дворе судебного эксперта прогремел взрыв

11.03.2017, 17:29

Сегодня, 11 марта, в Ровно около 3 часов ночи во дворе 65-летнего жителя Ровно прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Правоохранители на месте происшествия выяснили, что неизвестный через забор бросил взрывное устройство. Повреждены два металлопластиковые окна и ограда.

В этот момент в доме находились мужчина и его 62-летняя жена, которые, к счастью, не пострадали. Согласно выводам специалистов взрывотехнической службы, во дворе, вероятно, взорвалась граната РГД-5.

С места происшествия полицейские изъяли 15 металлических обломков, металлический рычаг с маркировкой. Предметы направлены на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК.

Местное издание "Ровно вечернее" пишет, что, согласно данным Госгеокадастра, имущество на улице Конотопской битвы, 13, где произошел взрыв, принадлежит Андрею Мамченко, который является судебным экспертом в области строительства. Его жена - Лидия Мамченко - также является судебным экспертом и возглавляет региональное отделение судебных экспертов Украины. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

 

 

Читайте також

Читайте также