В Кремле "огорчены" отсутствием прогресса в улучшении отношений между Россией и США

13.03.2017, 10:24

Российские власти огорчены позицией администрации Президента США Дональда Трампа и отсутствием прогресса в улучшении двусторонних отношений.

В интервью телеканалу CNN 12 марта пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков посетовал, что в ходе президентской кампании Трамп заявлял о желании улучшить связи и расширить сотрудничество с Москвой. Но, к сожалению, по словам Пескова, в Москве не прибавилось понимания, когда такой диалог может начаться.

Администрация Трампа в минувшие месяцы неоднократно получала отчёты спецслужб о предполагаемом вмешательстве России в президентскую кампанию в США, в частности, данные ФБР о возможных контактах помощников Трампа с российскими представителями. Помощник президента Трампа по вопросам национальной безопасности был вынужден подать в отставку за недостоверное информирование Белого дома о своих контактах с послом России в Вашингтоне. Расследования, связанные с действиями России, в настоящее время проводят пять комитетов Конгресса США, отмечают западные агентства.

Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN заявил, что в США развернулась "истерия" относительно России. "Мы считаем это реальной угрозой будущим двусторонним отношениям и искренне хотим, чтобы эта истерия пришла к своему логическому завершению", - заявил представитель Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также