Украина и Израиль провели очередной раунд переговоров по Соглашению о свободной торговле

13.03.2017, 12:21

8-9 марта 2017 года Тель-Авиве состоялся V раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Государством Израиль.

Сторонами достигнут значительный прогресс относительно взаимных договоренностей, касающийся доступа на рынки сельскохозяйственных и промышленных товаров ,и согласованы отдельные разделы Соглашения.

"V раунд переговоров с Израилем был достаточно содержательным и результативным. Согласована более чем половина вопросов относительно доступа к рынкам товаров, а также отдельные разделы Соглашения, в частности относительно правил определения происхождения товаров. В следующем раунде переговоров с Израилем особенно детально планируем остановиться на вопросах достижения приемлемого уровня либерализации таможенных тарифов для определенного круга чувствительных товаров. А в межсессионный период будем обсуждать эту тему с украинскими производителями", - сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталия Мыкольская, которая возглавляет переговорную группу с украинской стороны.

По результатам проведенного раунда переговоров стороны сформировали план межсессионной работы и договорились о проведении следующего раунда переговоров в текущем году в г. Киев.

24-26 января 2017 года в Киеве состоялся IV раунд переговоров между Украиной и Государством Израиль о заключении Соглашения о свободной торговле. В ходе IV раунда сторонами были достигнуты позитивные сдвиги относительно договоренностей по либерализации рынков сельскохозяйственных товаров.
Инф. Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также