Вице-премьер Финляндии: Санкции против РФ - это вопрос морали и верховенства права

13.03.2017, 15:09

Во время рабочей поездки в Финляндской Республики вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш- Цинцадзе встретилась с первым вице-премьер-министром, министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Вице-премьер-министр проинформировала господина Сойни об агрессии России на востоке Украины и методах российской пропаганды. Иванна Климпуш-Цинцадзе поблагодарила за последовательную поддержку Украины Финляндией и ее участие в миссии ОБСЕ. В свою очередь Тимо Сойни выразил полную поддержку санкциям против РФ. "Российская агрессия не должна быть проигнорирована миром. Мы выступаем за санкции. Они работают и должны быть сохранены до полного выполнения "Минска". Это вопросы морали и вопросы верховенства права", - сказал он. Также Тимо Сойни поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС: "Вы выполнили свою часть работы, теперь свою должен выполнить ЕС".

Кроме этого, стороны обсудили необходимость эффективного противодействия кибератакам, помощь Финляндии в реформировании украинской системы образования, опыт в сфере энергоэффективности, а также обеспечении гендерного равенства в органах власти.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также