Гройсман в Анкаре посетил Турецкую Аэрокосмическую Корпорацию

15.03.2017, 10:48
фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре посетил Турецкую Аэрокосмическую Корпорацию, где встретился с представителями Министерства национальной обороны Турецкой Республики и руководством корпорации ТАІ.

Глава украинского правительства ознакомился с деятельностью Корпорации и осмотрел ее производственные мощности, в частности, цеха по производству узлов самолетов, легкомоторных самолетов и узлов вертолетов.

Владимир Гройсман положительно оценил активизацию взаимодействия Украины и Турции в оборонно-промышленной и авиакосмической сферах.

Украина заинтересована во взаимном обмене технологиями и новейшими разработками для содействия развитию этих отраслей стран, отметил он.

В этом контексте глава украинского правительства заявил, что эффективная работа Совместной рабочей группы по координации стратегических проектов должна существенно расширить спектр двусторонних проектов.

Украина, которая имеет замкнутый цикл создания и производства пассажирских и транспортных самолетов, заинтересована в развитии сотрудничества в сферах самолетостроения, подчеркнул премьер-министр.

Стороны также обсудили возможности совместного проектирования и создания космического ракетного комплекса, производства военной техники и боеприпасов.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также