Украина получит $54 млн. на реформы от США

15.03.2017, 11:02

США предоставит Украине техническую помощь для проведения реформ на сумму $54 млн. Соглашение об этом было подписано 14 марта в Киеве, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Важность этой помощи также в том, что она направлена на ключевые направления реформ, которые проводит Украина: повышение фискальной прозрачности в энергетическом секторе, функционирование независимой и прозрачной системы правосудия, прозрачность и подотчетность сферы государственного управления и услуг, развитие сельскохозяйственного производства", - заявил на церемонии подписания соглашения первый вице-премьер правительства Украины, глава Минэкономразвития Степан Кубив. Он уточнил, что общая сумма предполагаемой помощи составит $123 млн.

Кубив напомнил, что сотрудничество Украины и США в вопросе техпомощи началось в 1992 году и с тех пор Киев получил от Вашингтона суммарно около $4,3 млрд., из них $2 млрд. - через Агентство США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также