Руководство Ивано-Франковской таможни задержали на взятке

18.03.2017, 11:21

Правоохранители Львовской области задержали на взятке руководство Ивано- Франковской таможни. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что преступная группа, в составе и. о. руководителя областной таможни, двух его заместителей, а также начальника таможенного поста, пыталась дать взятку оперативникам управления защиты экономики в Нацполиции Львовщины и прокурору военной прокуратуры. При этом, по его словам, полиция задокументировала многочисленные факты взяточничества, когда таможенники находились на постах Львовской таможни.

Аваков пояснил, что после того, как, 19 января, сотрудники управления защиты экономики Львовской области и военной прокуратуры задержали одного из руководителей таможни, его подельники были переведены на равнозначные должности в прикарпатской таможни, где они и продолжили свою преступную "дело".

"Схема заключалась в отлаженной системе сбора средств от низа к верху, от нижнего звена до руководства. Когда разоблаченные высокопоставленные чиновники поняли, что им не удастся избежать ответственности, решили договориться с правоохранителями. Цена вопроса, по их мнению, более миллиона гривен", - подчеркнул Аваков.

Он добавил, что минувшей ночью во время "деловой встречи" таможенников- коммерсантов задержали оперативники Управления защиты экономики в Львовской области Нацполиции совместно со следователями военной прокуратуры Западного региона. Сейчас по этому делу продолжаются обыски. Об этом сообщает Эсспресо TV.

 

Читайте також

Читайте также