В ЕС подтвердили, что не признают и осуждают аннексию Крыма Россией

18.03.2017, 17:16

В течение трех лет с момента незаконной аннексии Крыма ЕС остается неизменно преданным суверенитету и территориальной целостности Украины, говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине в Twitter.

"18 марта 2014 Российская Федерация незаконно аннексировала Автономную Республику Крым и город Севастополь. Европейский Союз не признает и продолжает cтрого осуждать нарушение международного законодательства, которое остается вызовом для международной безопасности", - говорится в сообщении.

В Представительстве ЕС также напоминают о санкциях, которые были применены из-за действий России в Крыму. В частности, речь идет о замораживании счетов и запрете на въезд в ЕС, которые распространяются на 150 человек. Также заморожены счета 37 организаций в Евросоюзе.

Кроме того, имена шести депутатов Госдумы России, избранных от Республики Крым и города Севастополь на выборах 18 сентября 2016 года, добавлены в санкционный список. Еще два депутата Госдумы России, избранные от Республики Крым и города Севастополь, уже были в списке за их предыдущую деятельность.

18 марта 2014 года в Кремле был подписан "Договор о принятии Крыма в состав России". Об этом сообщает ВВС Украина.

 

 

Читайте також

Читайте также