Украина просит Беларусь прояснить утверждения Лукашенко о "лагерях боевиков"

23.03.2017, 10:52

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в Комитет государственной безопасности Беларуси запрос, призванный прояснить суть утверждения белорусского Президента Александра Лукашенко о якобы существующих на украинской территории тренировочных "лагерях боевиков". Об этом сообщил на брифинге 22 марта руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

"Мы ожидаем дополнительную информацию от наших коллег" в белорусских правоохранительных и специальных органах, заявил Ткачук.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца также прокомментировала слова Лукашенко: "Мы можем сказать предварительно, что такие высказывания, на наш взгляд, не соответствуют действительности".

Ранее президент Беларуси заявил о задержании боевиков, которые готовили провокации и "тренировались в лагерях с оружием" в Украине. Под стражу якобы были взяты несколько десятков человек.

Между тем посольство Украины в Минске подвергло критике оскорбительные пассажи в белорусском информационном пространстве в адрес украинских граждан, обвинения их в экстремистской деятельности и отрицательные высказывания о погибших на Майдане. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 

Читайте також

Читайте также