В Киеве полиция задержала мужчину, стрелявшего по экс-депутату Госдумы РФ

23.03.2017, 13:31

Во время нападения ранен охранник и нападающий. Злоумышленник сейчас находится в больнице под надежной охраной. Продолжаются первоочередные следственные действия. Об этом шла речь сегодня, 23 марта, во время брифинга с участием заместителей главы Национальной полиции Александра Вакуленко и Андрея Крищенко.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что событие произошло около часа назад. Неизвестный на то время мужчина совершил несколько выстрелов в сторону людей, которые выходили из отеля в центре столицы. Ориентировочно огнестрельным оружием, из которого стреляли, является пистолет ТТ.

Во время нападения один из мужчин были убит, его охранник - ранен. Также ранения получил нападающий. Сейчас оба раненых находятся под надежной охраной в одном из лечебных учреждений. По предварительной информации, погибшим является бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненкова.

Заместитель главы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко сообщил, что к проведению первоочередных следственных действий на месте преступления были привлечены представители центрального аппарата полиции. На месте работают криминалисты, которые оказывают помощь в скорейшем выяснении всех обстоятельств совершенного преступления.

"Учитывая личность погибшего, среди первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого человека как такого, который давал важные показания и играл ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине", - отметил Александр Вакуленко.

Он также добавил, что правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Более подробную информацию сообщат после оперативной отработки места происшествия и анализа первоочередной оперативной и следственной информации.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Читайте також

Читайте также