В Тернопольской области чиновники нанесли государству убытки в сумме свыше 1,1 миллиона гривен

24.03.2017, 12:01

Присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением правоохранители инкриминируют должностным лицам Кременецкого района Тернопольской области.

Работники областного управления защиты экономики совместно со следователями установили, что сельский председатель Старотаражского сельского совета подписал акты выполненных работ и перечислил денежные средства подрядчику за незавершенные работы.

По словам временно исполняющего обязанности начальника управления защиты экономики Владимира Труся, в июне 2015 года Почаевский городской совет выделил средства на ремонт дороги в селе Старый Тараж.

Работы проводились подрядчиками с Киевщины. Согласно документам, они обязывались до октября 2016 года привести соответствующий участок дороги в надлежащий вид. Но этого не произошло, поэтому возмущенные жители села обратились за помощью к правоохранителям.

В ходе проверки оперативники УЗЕ установили, что сельский председатель акты выполненных работ подписал. Поэтому подрядчику перечислили более 1 миллиона 150 тысяч гривен, хотя дороги оказались в ужасном состоянии.

Владимир Трусь утверждает, что именно ревизия расставит все точки в этом деле, поскольку внешний вид дороги не соответствует отремонтированной. Оперативники выяснят, сколько из этих средств на самом деле использовали по назначению, а сколько осело в карманах представителей власти, а также почему сельский голова подписался под актами выполненных работ.
Инф. Отдела коммуникации полиции Тернопольской области.

Читайте також

Читайте также